Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Ивасенко А.Г. Никонова Я.И. Павленко В.А.

В условиях рыночной экономики рынок ценных бумаг занимает важное место среди других рынков и играет огромную роль в обеспечении эффективного и сбалансированного функционирования механизма рыночного хозяйства. Пособие является изданием учебно-справочного характера, синтезирующего знания по многим вопросам функционирования рынка ценных бумаг на основе действующего законодательства и ситуации на отечественном фондовом рынке. Посо-бие охватывает с одной стороны теоретические аспекты функционирования рынка ценных бумаг с использованием зарубежного опыта, с другой — практические особенности отечественного фондового рынка. Темы курса рассматриваются системно, с использованием конкретных практических примеров. Отличительной особенностью книги является рассмотрение не только традиционных тем, связанных с определением ви-дов ценных бумаг, характеристикой участников и структуры рынка ценных бумаг, но и таких практически значимых тем, как «Стратегии формиро-вания и управления инвестиционными портфелями», «Инвестиционные фонды». Несомненным достоинством книги является ясная и доступная форма подачи непростого материала и дополнение книги рядом вопросов и задач для проверки и закрепления получаемых знаний.

Книга предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей, профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также аудиторов, финансовых менеджеров, лиц, самостоятельно изучающих современные проблемы функционирования фондового рынка. Допущено учебно-методическим объединением по образованию в области менеджмента в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Экономика» и другим экономическим специальностям.


Работа представлена на VII Всероссийскую выставку-презентацию учебно-методических изданий в рамках проведения VI Общероссийской научной конференции «Перспективы развития вузовской науки», Сочи, 22-25 сентя-бря 2010 г. Поступила в редакцию 22.08.2010.

Библиографическая ссылка

Ивасенко А.Г., Никонова Я.И., Павленко В.А. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2010. – № 11. – С. 103-103;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=1048 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674