Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Ивасенко А.Г. Никонова Я.И. Каркавин М.В.
Управление проектами - одна из самых быстроразвивающихся управленческих дисциплин нашего времени. В условиях современной экономики, когда конкуренция во всех областях возросла, кажется, до предела, а сроки жизни отдельных товаров исчисляются месяцами и даже неделями, применение технологий управления проектами является необходимым не только для процветания, но и для выживания любого коммерческого предприятия.

Учебное пособие содержит систематизированное изложение методологических, организационных и технологических основ управления проектами. Подробно проанализированы понятие проекта, его участники, структура и жизненный цикл. Детально описаны основные этапы реализации проекта. Особое внимание уделено управлению проектом на различных фазах его реализации. Авторами предложены подходы к проведению предпроектных исследований, проектному планированию и финансированию. Принципиальное отличие учебного пособия от существующих заключается в том, что теоретические разделы, посвященные управлению проектами, объединяются на основе современного опыта разработки и реализации процесса проектирования.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 080507 «Менеджмент организации» и по направлению подготовки 080500 «Бакалавр менеджмента», а также аспирантов, молодых преподавателей и слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере управления инновационными и инвестиционными проектами.


Работа представлена на VII Всероссийскую выставку-презентацию учебно-методических изданий в рамках проведения VI Общероссийской научной конференции «Перспективы развития вузовской науки», Сочи, 22-25 сентября 2010 г. Поступила в редакцию 22.08.2010.

Библиографическая ссылка

Ивасенко А.Г., Никонова Я.И., Каркавин М.В. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2010. – № 11. – С. 101-101;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=1051 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674