Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

Методическое пособие «Материаловедение, конструкционные материалы и радиокомпоненты»

Червякова Г.Г.

Методическое пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по спе­циальностям Радиотехника, Системы авоматизи-рованного проектирования, Автоматизированные системы управления.

Курс изучается в четвертом семестре и содер­жит вопросы строения и технологии получения материалов, используемых в современных приборах и устройствах электроники, микроэлектрони­ки и оптический техники, их физических свойств, параметров, характеристик.

Рассмотрены основные функции всех классов материалов радио-, опто- и микроэлектроники (металлы и сплавы, полупроводники, пассивные и активные диэлектрики, магнитные материалы и материалы для оптических элементов радиоопти­ки и оптотехники, элементы электронной техники и радиокомпоненты, включая дискретные, полу- и распределенные компоненты тонкопленочной и толстопленочной микроволновой электроники). Приведены отдельные вопросы технологии произ­водства материалов и устройств.

В методическое пособие вошло значительное количество справочной информации по курсу, во­просы и задания для проверки усвоения материала.

Пособие будет полезным как для изучения курсов образовательной программы, так и для подготовки инженеров, бакалавров и магистров по соответствующим направлениям и специализаци­ям, при выполнении ими курсового, дипломного проектирования и написании выпускных квалифи­кационных работ.

Пособие содержит 24 таблицы, 129 иллюст­рации и библиографический список из 33 наименований.


Библиографическая ссылка

Червякова Г.Г. Методическое пособие «Материаловедение, конструкционные материалы и радиокомпоненты» // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2009. – № 3. – С. 112-0;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=46 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674