Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ОЦЕНКА ОРГАНИЗАЦИИ (ПРЕДПРИЯТИЯ, БИЗНЕСА) (УЧЕБНИК)

Асаул А.Н. 1 Старинский В.Н. 1 Старовойтов М.К. 1 Фалтинский Р.А. 1
1 АНО «Институт проблем экономического возрождения»

Учебник подготовлен в соответствии с программой обучения по дисциплине ДС.1.5. «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» по специализации 060821 «Оценка собственности».

Изложены теоретические, методические и практические основы оценки собственности. Содержание учебника соответствует структурным и понятийным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения.

Представлены понятийно-терминологический аппарат, используемый в процессе определения стоимости объектов оценки, и основные методические положения оценочной деятельности; даны практические рекомендации по формированию информационно-аналитической базы оценки стоимости объектов; рассмотрены методы оценки стоимости организации, бизнеса и предприятия как имущественного комплекса с позиций затратного, сравнительного (рыночного) и доходного подходов.

Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» и 2700115 «Экспертиза и управление недвижимостью», а также слушателей курса «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и всех, кто интересуется проблемами оценочной деятельности.


Библиографическая ссылка

Асаул А.Н., Старинский В.Н., Старовойтов М.К., Фалтинский Р.А. ОЦЕНКА ОРГАНИЗАЦИИ (ПРЕДПРИЯТИЯ, БИЗНЕСА) (УЧЕБНИК) // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2014. – № 3-2. – С. 236-236;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=4969 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674