Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ И ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ, ОЧНО-ЗАОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ПРАВОВЕДЕНИЕ» ПО НАПРАВЛЕНИЮ БАКАЛАВРИАТ В ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗАХ

Свириденко А.А. 1
1 Воронежский государственный педагогический университет

В издательстве Воронежского государственного педагогического университета изданы методические рекомендации к выполнению контрольных и практических работ для студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения по дисциплине «Правоведение» по направлению бакалавриат в технических вузах. Автором является заведующий кафедрой ГиСЭД филиала ФГБОЙ ВПО «УГАТУ» в г. Кумертау, доктор философских наук, профессор РАЕ А.А. Свириденко. Рецензентом выступил доктор юридических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права Института права БашГУ, главный редактор журнала «Правовое государство: теория и практика» Ф.М. Раянов.

Методические рекомендации содержат тематический план занятий для очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Расписаны требования к выполнению контрольных работ: оформление и подготовка к выполнению контрольных работ. Имеются также рекомендации по подготовке к практическим занятиям, вопросы к зачету и экзаменам, таблицы балльно-рейтинговой системы оценок, варианты письменных практических работ для студентов очной и очно-заочной форм обучения, варианты контрольных работ для студентов заочной формы обучения. Настоящие методические рекомендации могут быть использованы для направлений подготовки: 151900 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства», 200100 «Приборостроение», 220700 «Автоматизация технологических процессов и производств», 230700 «Прикладная информатика», 080200 «Менеджмент».

Использование данных методических рекомендаций повышает эффективность усвоения материала студентами, повышает их творческую активность, улучшает методику преподавания. С учетом корректировки часов настоящие методические рекомендации можно использовать для преподавания «Правоведения» по другим неюридическим профилям.


Библиографическая ссылка

Свириденко А.А. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ И ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ, ОЧНО-ЗАОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ПРАВОВЕДЕНИЕ» ПО НАПРАВЛЕНИЮ БАКАЛАВРИАТ В ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗАХ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2014. – № 3-2. – С. 255-255;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=4989 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674