Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

WEB-ИНТЕРФЕЙС ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СПРАВОЧНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЛУЖБЫ

Прохоров А.В. 1 Федулова Т.С. 1
1 Южно-Уральский государственный университет
1. Заботина, Н.Н. Проектирование информационных систем: учебное пособие / Н.Н. Заботина. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 331 с.
2. Подольский, С.В. Разработка интернет-приложений в Delphi / С.В, Подольский, С.А. Скиба, О.А. Кожедуб – СПб.: БХВ – Петербург, 2002. – 432 с.

При принятии управленческих решений качество используемой информации в значительной степени определяет уровень благосостояния организации и темпы ее экономического развития. Наиболее важным для эффективного управления справочной телефонной службой является оптимизация ее информационной системы.

Информационная система – это совокупность программного обеспечения и электронного информационного хранилища, предназначенная для автоматизации определенного рода деятельности. Предоставление информации в информационной системе должно удовлетворять следующим требованиям: упрощение организации доступа пользователей к информации в локальной вычислительной сети; использование интегрированных сервисов для построения и управления приложениями; определение шаблонов пользовательских интерфейсов и интерфейсов доступа к базам данных [1].

В качестве решения данной задачи могут выступать web-технологии и организация публикации баз данных информационной системы справочной телефонной службы с помощью технологии ActiveX-приложений. В этом случае база данных размещается на SQL-сервере. Для организации доступа к данным через web-интерфейс используется web-сервер IIS (Internet Information Server), являющегося частью операционной системы Windows. На сервере IIS создается виртуальный каталог, в котором логически размещены html-страницы, компоненты ActiveX, публикуемая информация. Размещение всей необходимой информации в выделенном каталоге предоставляет удобные возможности администрирования и управления набором взаимосвязанных страниц, входящих в web-сайт [2].

Использование компьютерных технологий для решения задач справочной телефонной службы позволит не только повысить скорость и качество обработки звонка, но и сэкономить время, затрачиваемое на выполнение этих задач оператором.


Южно-Уральский государственный университет https://susu.ru


Библиографическая ссылка

Прохоров А.В., Федулова Т.С. WEB-ИНТЕРФЕЙС ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СПРАВОЧНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЛУЖБЫ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2016. – № 7-1. – С. 128-128;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=9775 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674