Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ЗЕМЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ РОССИИ

Ивасенко А.Г.

Рецензенты: Джурабаев К.Т., д-р экон. наук, проф. заслуженный работник высшей школы

России, Гусейнов Р.М., д-р экон. наук, проф. за­служенный экономист России.

Реформирование агарного сектора выявило проблемы, связанные с формированием специализированной системы финансово-кредитной поддержки отрасли, обеспечением доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к внешним источникам финансирования основно­го и оборотного капитала, взаимодействием эле­ментов этой системы. В механизме финансового обеспечения предпринимательских структур в аграрном секторе экономике особое место принадлежит рационально организованной системе кредитования.

В монографии разработаны методологические основы формирования системы земельно-ипотечного кредитования в сельском хозяйстве. Исследованы особенности формирования и ва­рианты организации системы земельно-ипотеч­ного кредитования сельскохозяйственных предприятий в условиях модернизации экономики России. Проведен анализ концептуальных основ формирования системы земельно-ипотечного кредитования сельскохозяйственных предприя­тий и предложены подходы к рефинансированию земельно-ипотечных кредитов с использованием инструментов секьюритизации земельно-ипотечных активов. Автором предложены пути решения организационно-управленческих и экономиче­ских проблем функционирования и развития си­стемы земельно-ипотечного кредитования.

Предлагаемая работа может быть полезна широкому кругу специалистов, занимающихся решением экономических и организационно-управленческих проблем предприятий и отраслей сельского хозяйства. Результаты и подходы, представленные в работе, также могут исполь­зоваться работниками банковской сферы для ор­ганизации земельно-ипотечного кредитования, а также преподавателями, аспирантами и сту­дентами вузов.


Библиографическая ссылка

Ивасенко А.Г. ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ЗЕМЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ РОССИИ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2011. – № 7. – С. 141-142;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=1542 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674