Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ГАРМОНИЯ ЛИЧНОСТИ: НАВИГАЦИОННЫЙ ПОДХОД

Юкина Т.Л. Дюков В.М.

Участник:

  • XX Международной выставки-презентации из серии Золотой Фонд Отечественной Науки с выдачей Сертификата участника выставки-презентации и Диплома Лауреата за лучшее учебно-методическое издание в отрасли, Москва, 25–27 февраля 2014 г.;
  • профессионального конкурса «Национальный сертификат качества», Москва, 25–27 февраля 2014 г.

Академия реальных ценностей «ЯСНО» в 2013 году издала в Международном издательском доме LAP LAMBERT Academic Publishing (Германия) монографию «Гармония Личности: навигационный подход».

Автор монографии – учредитель Академии реальных ценностей «ЯСНО», коуч психологических основ счастливой жизни, специалист по семейному консультированию, представитель проекта «Мастер Счастливой Жизни», ведущая программы «Основы Счастья» и веб-конференций на площадке «Школы Мудрости А.А. Некрасова», организатор мировоззренческого клуба «Основы Счастья» и Совета Семей (г. Красноярск) – Юкина Татьяна Леонидовна.

Монография издана под научной редакцией профессора Российской Академии Естествознания (РАЕ), почетного доктора наук (DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA) Дюкова Валерия Михайловича.

Данная монография является головной в серии монографий «Гармония Личности: методология, концепция, технологии», которая рассчитана на тех:

  • кто чувствует, что мы вошли в период глобальных перемен;
  • кто понимает, что настало время изменить сложившиеся представления о мире, существующие взаимоотношения и шкалу ценностей;
  • кто ощущает необходимость приоритета человеческого над потребительским и за кризисом цивилизационным видит кризис человеческий;
  • кто понимает, что только высокая внутренняя культура и лучшие человеческие качества позволят пережить этот судьбоносный исторический период.

Наши монографии издаются для того, чтобы бросить Вам вызов, побудить к действию. По мере того как Вы будете становиться более гармоничным, здоровым, счастливым, бодрым, жизнерадостным и успешным Вы будете получать все больше удовольствия.

Наши монографии помогут Вам расширить представление о психологической гармонии, о гармоничности строения личности, разработать систему пошагового развития Вашей личности или систему развития себя. Это развитие навыков общения, лидерства, самоорганизации, налаживание отношений в семье, возможность поправить здоровье, отучить себя от жалоб, оправданий и самоедства, научить себя слышать, понимать и профессионально чувствовать людей. Все это может стать Вашим.

Наш лозунг: «Стабильные результаты! Высокие цели! Гармоничная личность!» Читайте, изучайте, наслаждайтесь – и ВСЕ СЛОЖИТСЯ!

Создавая наши монографии, мы ставили целью поиск того, что отвечает будущему строю жизни, тому будущему, где на смену потребительскому восприятию придет высшая целесообразность, а личную выгоду заменит нравственный Закон.

Мы считаем, что в слове сокрыта великая сила: в добром – добрая, в злом – злая. Сегодня уберечь детей и взрослых – будущее народа – от жестокости и насилия, ложных понятий и кумиров способно лишь слово искреннее, живое, очеловеченное, светлое, уважительное, занимательное, остроумное, волнующее. И чаще всего – это слово Педагога, Психолога, Коуча.

У каждого времени свой летописец. Пимен когда-то трудился в одиночку, но ведь как говорят: в одиночку не одолеешь и кочку. Вот и представляем мы свое коллективное творило, дабы всем читающим передалась доля нашей творческой энергии, опыта и мастерства.

Мы ищем или имеем собственную уникальную миссию в смысло- и жизнетворчестве с людьми. Наше дерзание направлено не на повторение старых педагогических и психологических истин, а на создание неповторимых путей и способов воплощения человеколюбивейшей педагогики и психологии сотворчества, где наши клиенты – больше партнеры.

Мы относимся к людям, с которыми мы работаем, как к источнику своего профессионального горения и его творческого дерзания. Это связано с возможностью для нас открывать совместно с нашими клиентами их и свою «ПУТЕВОДНЫЕ ЗВЕЗДЫ» – с устремленностью к смыслам бытия; свету звезд.

Рефлексия монографии «Гармония Личности: навигационный подход» позволяет сделать следующие выводы:

  1. Есть такая теория. Вселенная и Время бесконечны, значит любое событие неизбежно, даже невозможное!
  2. Именно сейчас Вы не случайно прочитали данную монографию. Это должно было произойти, а значит, мы с Вами связаны цепочкой невероятных событий и всё, что Вам остается – это изучить всю серию монографий «Гармония Личности: методология, концепция, технологии» и претворить в жизнь ключевые идеи экспертов.
  3. В данной монографии мы реализовали навигационное понимание Гармонии Личности, то есть монография является путеводителем: для Педагогов, Психологов, Коучей, Тьюторов, Тренеров.
  4. Главной нашей целью является обеспечение гармоничного развития Человека, способного исполнять разнообразные роли в быстро меняющемся мире.
  5. При этом особое внимание мы обращаем на внедрение «Универсальной модели развития личности «Цветок потенциалов», которая предусматривает:
    • активизацию энергетического плана Личности (сферы тела);
    • развитие эмоционального плана Личности (сферы души);
    • развитие ментального плана Личности (сферы разума);
    • развитие волевого плана Личности (сферы духа);
    • развитие смыслового плана Личности (смысловой сферы).
  6. Данное направление будет достаточно глубоко раскрыто нами в монографии «Айкидо – Родник Здоровья» (авторы: Игорь Норышев, Татьяна Юкина).
  7. В данной серии планируется также издание монографии «Будущее Гармонии и Гармония Будущего».
  8. Посредством развития и интеграции всех трех элементов «треугольника знаний» (образование, исследования и инновации) мы будем способствовать:
    • обеспечению гармоничного развития Личностей, способных исполнять разнообразные роли в быстро меняющемся мире;
    • поддержанию и улучшению здоровья Человека, развитию потребности в здоровом образе жизни и в освоении общечеловеческих ценностей;
    • внедрению методов и технологий направления «Гармония Личности» на основе про-активного подхода.
  9. Наш ключевой образ – трёхпалубный корабль «ГАРМОНИЯ», управляемый командой единомышленников и ведомый сквозь познание мира капитаном корабля Татьяной Юкиной к конечной цели – ГАРМОНИЧНОМУ РАЗВИТИЮ, являющемуся залогом успешности, здоровья и удачи, основой раскрытия талантов и способностей!

Библиографическая ссылка

Юкина Т.Л., Дюков В.М. ГАРМОНИЯ ЛИЧНОСТИ: НАВИГАЦИОННЫЙ ПОДХОД // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2014. – № 3-2. – С. 171-172;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=4914 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674