Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ХИМИИ

Диканбаева А.К. 1, 2 Сабденова У.О. 1, 2 Ермаханов М.Н. 1, 2 Асылбекова Г.Т. 1, 2 Куандыкова Э.Т. 1, 2 Калбирова А.К. 1, 2 Кадирова Р.Б. 1, 2 Акынова М.Б. 1, 2
1 Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауезова
2 Южно-Казахстанский государственный педагогический институт
В статье анализируются различные технологии обучения и изучается опыт инновационных учителей в школе. Цель нынешней системы образования – подготовка конкурентоспособных специалистов.
конкурентоспособность
способы повышения познавательного интереса
требования к учителю
активное мышление
обучение знаний и умений
1. Российская педагогическая энциклопедия. – М.: Большая российская энциклопедия, 1993–1999.
2. Критериальное оценивание / А.А. Старченко. – Шымкент, 2015. – 106 c.
3. Международная система оценивания знаний-2011 [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://ru/wikipedia./org/w/.
4. Система оценивания знаний: Дэн Пинк об удивительной науке мотивации: http://ru/wikipedia./org/w/.

Наша страна Казахстан в новом мире, что нам нужно поднять уровень системы образования до мирового. Президент поставил задачу преобразования системы образования, заботясь о реальных конкретных задачах. Знания и передовые технологии в учебном процессе в эпоху цивилизованных стран, внедрение передового опыта, и наш опыт в развитии процесса обучения в соответствии с международными образовательными стандартами является целью. «Реформа образования является реальной конкурентоспособности Казахстана является одним из наиболее важных инструментов, которые позволят нам обеспечить. Мы хотим удовлетворить потребности экономической и социальной модернизации современной системы образования», заявление Президента Республики Казахстан« Казахстан на пороге крупного прорыва в развитии [2].

К.Д. Ушинский говорил, что в соответствии с требованиями современости, каждый учитель, а не старой рутинной тренировки и улучшить свои знания в области инновационных технологий в соответствии с требованиями нового использования в своих ежедневных уроков, уроки интересные и актуальные, разумные, и будет эффективным. Республика Казахстан «Об образовании» в статье 8 Закона «Образование является одной из основных задач системы исследования-внедрения новых технологий, образования, информации, международного доступа к глобальным сетям связи,» сказал сказал Нурсултан Назарбаев в своем сообщении: «В будущем, цивилизованный разработан страны должны иметь доступ к современному образованию. Казахстан входит в число 50 развитых стран, которое равно окну, чтобы доставить образование «. Таким образом, на современном этапе развития в системе образования поставить вопрос технологизации образовательного процесса.

Анализируются различные технологии обучения и изучается опыт инновационных учителей, школьного этапа жизни. Цель нынешней системы образования подготовка конкурентоспособных специалистов.

Изменение общества владеет всеми новыми инструментами формирования учителей и обучения, постоянно стремится к самосовершенствованию, духовного развития, зрелый людей творческих сил. Учитель новой формации формируется путем развития роликовых доходов.

Требования к учителю в контексте рынка: конкурентоспособность, высокое качество образования, профессионализм, обучение навыкам работы.

Преподавание химии, совершенствование процессов, основанный на улучшении когнитивных и творческой деятельности студентов. Количество учебных и образовательных услуг студентам не только освоить знания, познавательные способности и творческое мышление будет развиваться. Интересы когнитивного развития студентов

Результаты исследования, их познавательные интересы:

– интерес к процессу образования от деятельности;

– cамомотивации для проведения исследований;

– образовательного и информационного обслуживания для определения ключевых вопросов;

– eмение анализировать полученные знания;

– определяется с точки зрения его контроля над действиями оценки.

Наибольший интерес у студентов познавательных самостоятельно рациональных способов решения проблем, представляющих особый интерес, чтобы узнать новые знания, чтобы использовать для оценки и мониторинга его деятельности, характеризуемые знаний. Уровень производительности студентов в самой познавательной активности вторичного уровня характеризуется необходимостью помочь учителю, студенты повторяют на работу на низком уровне не ограничиваются ими, с помощью учителя.

Одним из условий начальных способов мышления студентов, заинтересованных в студенческой дисциплины, образование, развитие, возможность развивать свои тонкие свойства вместе. Дети с особыми способностями на основе этого принципа будет активным участником в процессе поиска.

Студенты, чтобы пробудить глубокий интерес к предмету, чтобы привлечь познавательной деятельности учащихся с учетом их возраста и индивидуальных особенностей общей активности, самостоятельности, индивидуальной инициативы и творчества, чтобы искать и создавать условия для развития дополнительных инструментов.

Лицо, заинтересованное в когнитивном выбранной ориентации на окружающую среду. Это признание ориентации, новости, все глубже и более полно описаны и стремятся учиться. Для того, чтобы развивать и укреплять учебный процесс на регулярной основе, будет служить основой для позитивных отношений с ребенком.

Познавательный интерес учеников в своем классе, качество образования, в целях повышения эффективности процесса формирования положительного толчка к обучению позволяет вести активный образ жизни, жизнеспособную позицию.

У студентов «любопытство и активное мышление, обучение, поведение и знания для того, чтобы углубить самостоятельно следит за работу с независимыми исследованиями и научить, как научиться производить нестандартные отчеты. На сегодняшний день, независимо от того, какой уровень знаний студентов страны является одним из основных видов методов тестирования. Это сделано в первую очередь, гарантирует, что нет никакого влияния на отношение «субъективной оценки учеников учителей знаний, а во-вторых, в том числе материалов, в течение короткого времени масштабе, и позволяет быстро проверить уровень образования. Общий для развития творческих способностей студентов через внеклассные мероприятия, только школа должна заниматься больше научно-исследовательскую работу на основе этой проблемы.

Студенческие творческие классы образования в целях развития познавательных способностей различных видов познавательной игры очень интересно и логично использовать списание эффективности. В ходе утверждения новых классов и объяснить студентам, интересный анализ, логические задачи объясняется слайде, когда студенты в первую очередь, слушая, а во-вторых, через влияние зрения, хорошо иметь в виду. Цели и интересы студентов, более вероятно, разработать методы их реализации их докладов должны быть заинтересованы.

Личность студента духовной жизни, энтузиазм и способность развивать основную цель образования. Потому что, в большинстве случаев, сами студенты для работы в научно-исследовательских, образование, практика и жизненных навыков, чтобы использовать самостоятельно. При объяснении способа решения проблемы учебного материала, чтобы способствовать укреплению чувства эмоциональных студентов через их внимание необходимо, чтобы повысить интерес к мотивации.

Обучение знаний и умений студентов в процессе тестирования и оценки с указанием только уровень студента знаний, а также анализ ошибок студент, используемые тактику вношу поправки к поставленным задачам. Студенты в своем образовании, чтобы устранить ошибку от увеличения активности. Вспоминаются ошибки, сделанные студентами теоретического анализа, работа с учебниками, студенты учатся помнить, какие типы учебных материалов, чтобы помочь ему и дальше падать, чтобы проверить его способности. Главная для выполнения задач студентам работать самостоятельно через различные уровни организации, подготовки, утверждения, чтобы повторить.

Л.С. Выготского учителя студент указал, степень готовности выполнить задачу самостоятельно. Таким образом, этот препарат был разделен на два этапа: студенты выполняют задание без помощи учителя, то она должна быть трудной задачей, которая требует помощи учителя, так называемый когнитивный вопрос, это поможет развитию игра ума ученика, воспитание личности в процессе духовного становления, их интеллект и творческое мышление является основой всего образовательного процесса.

Для повышения интереса к уроках химии можно получить следующим образом. Учебные материалы по истории науки, и содержание докладов трудно решить нетрадиционного химического производства и обогащения. Для вычисления, рассуждения, модификации и методы исследования и должны выделить всегда чудо. Как избавиться от стереотипа структуры классов, каждый класс элементов, которые добавляют личный контакт к созданию новых технических средств обучения, наглядных пособий, должны быть преобразованы с использованием широкого спектра задач.

Своего рода познавательной деятельности в классе, и студенты могут быть улучшены за счет использования различных видов творческих работ.

М.М. Муканова его «молодой и педагогической психологии» должностной работа школьников показывает двумя способами: во-первых, найти себя ответственность за ребенка, чтобы выполнить поставленную задачу. Во-вторых, задача не в поиске ответов. Текст должен сделать это. Это позволило внести изменения в текст. В тот же ребенок может узнать его на основе текста.

Творческие, интересные и устные, своего рода проблемных ситуаций, исторические предметы и учебные материалы, состоящие из нетрадиционных форм организации обучения, можно сделать вывод, следующие результаты:

Во-первых, обучение не только интересным для студентов, а также творческое видение учителей, чтобы сделать эффективные методы обучения, студенты должны быть направлены на поиск путей и методов повышения познавательного интереса;

Во-вторых, если химические методы и способы повышения интереса к концепции и использования существующей системы, что привело к увеличению желания детей поддержали идею о том, что химия является одним из самых интересных предметов. Наряду с внесением изменений в использовании этих приемов и методов классов, дети учатся от их активной работы систематически создает атмосферу ожидания, что непрерывные действия судебного процесса.

Самое главное, что процесс социализации личности студентов, заполняющих его с условиями и личного характера человека является создание условий для развития. Только учитель и результат творческого поиска студента может быть достигнуто. Вывод: Знания должны быть преподнесены студентам с индивидуальным, творческим подходом.


Библиографическая ссылка

Диканбаева А.К., Сабденова У.О., Ермаханов М.Н., Асылбекова Г.Т., Куандыкова Э.Т., Калбирова А.К., Кадирова Р.Б., Акынова М.Б. СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ХИМИИ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2016. – № 8-1. – С. 68-70;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=9926 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674