Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований

ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,580

О НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЯХ УРАВНЕНИЯ ВОЛЬТЕРРА I РОДА

Сапронов И.В. 1 Зенина В.В. 1 Зюкин П.Н. 1
1 ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова»

Введем семейство банаховых пространств math55.wmf, math56.wmf:

math57.wmf

Рассматривается интегральное уравнение Вольтерра I рода вида

math58.wmf, math59.wmf. (1)

в math60.wmf, где K(x,t) – заданная функция со значениями в L(E), имеющая вид

math61.wmf (2)

где операторы C0, C1, C2 являются ограниченными в E.

Введем в рассмотрение операторный пучок

math62.wmf. (3)

Теорема. Пусть выполнены следующие условия:

1) пучок (3) имеет характеристическое число n math63.wmf;

2) характеристическому числу n соответствует собственный вектор e и присоединенный вектор e1.

Тогда для уравнения (1) существует решение вида

math64.wmf.


Библиографическая ссылка

Сапронов И.В., Зенина В.В., Зюкин П.Н. О НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЯХ УРАВНЕНИЯ ВОЛЬТЕРРА I РОДА // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2016. – № 8-1. – С. 107-108;
URL: https://www.applied-research.ru/ru/article/view?id=9946 (дата обращения: 17.01.2021).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1.074