Международный журнал прикладных и фундаментальных исследованийrae.ru
Научный журнал

Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований

ISSN 1996-3955ИФ РИНЦ = 0,556

СОДЕРЖАНИЕ ПРОДУКТОВ ПЕРЕКИСНОГО ОКИСЛЕНИЯ ЛИПИДОВ В БИОПТАТАХ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ЖЕЛУДКА

Михайлова И.В. 1
1ГБОУ ВПО «Тюменская государственная медицинская академия» Минздрава России

Хронический гастродуоденит является одним из наиболее распространённых заболеваний детского возраста [7]. В патогенезе многих заболеваний важная роль принадлежит свободным радикалам и активируемым ими процессах перекисного окисления липидов (ПОЛ) [4]. Реакции ПОЛ имеют защитное значение, уничтожая отжившие старые клетки, предупреждая мутацию здоровых клеток в злокачественные. Однако, в определенных условиях, увеличение липопероксидации сопровождается разрушением нормальных мембран, что приводит к развитию заболеваний [2].

Цель – определить роль продуктов перекисного окисления липидов в биоптатах слизистой оболочки желудка (СОЖ) в патогенезе хронического гастродуоденита (ХГ) у детей.

Материалы и методы исследования

Обследовано 28 больных в возрасте 9–16 лет. Забор материала осуществляли во время фиброгастродуоденоскопии из антрального отдела. По этическим соображениям мы не проводили биопсию у здоровых детей, поэтому сравнения проведены только между формами ХГ. Из показателей перекисного окисления липидов определяли: диеновые конъюгаты (ДК), кетодиены (КД) и сопряженные триены (СТ) по методу И.А. Волчегорского и соавт. (1989); для изучения уровня промежуточных интермедиатов свободнорадикального окисления липидов использовали тест с тиобарбитуровой кислотой (ТБК); для исследования конечных продуктов ПОЛ исследовали концентрацию оснований Шиффа; активность каталазы; общей антиоксидантной активности (ОАА).

Результаты исследования и их обсуждение

Содержание ДК в гептановой фазе липидного экстракта было одинаковым при обеих формах болезни, в изопропанольной – выше при поверхностном ХГ (табл. 1). Количество первичных, вторичных и конечных продуктов ПОЛ выло выше при эрозивной форме. Наши данные согласуются с результатами других авторов о повышении продуктов ПОЛ при ХГ [6, 8].

Основным этиологическим фактором развития ХГ является бактерия Helicobacter pylori [10]. Поэтому мы провели анализ в зависимости от этиологии заболевания. Выявлено увеличение уровня липопероксидации СОЖ у хеликобактер-ассоциированных больных по сравнению с неинфицированными пациентами (табл. 2). При H.pylori(+) гастродуодените особенно значительные изменения зарегистрированы в изопропанольной фазе липидного экстракта. ДК были выше в 3,3 раза, а КД и СТ – также в 3,3 раза. Концентрация продуктов, реагирующих с тиобарбитуровой кислотой, у больных эрозивным ХГ превышала показатель при H. pylori(–) форме в 2,8 раза. Антиоксидантная активность при инфекционном гастродуодените была ниже, чем при неинфекционном.

Таблица 1

Содержание продуктов ПОЛ в слизистой оболочке желудка больных ХГ в зависимости от формы заболевания

Показатель

Эрозивный гастродуоденит

(n = 14)

Поверхностный гастродуоденит

(n = 14)

гептановая фаза липидного экстракта:

ДК (ΔЕ232/мг липидов)

0,471 ± 0,051

0,397 ± 0,063

р1 > 0,05

КД и СТ (∆Е278⁄мг липидов)

0,362 ± 0,077

0,208 ± 0,092

р1 < 0,05

изопропанольная фаза липидного экстракта:

ДК (ΔЕ232/мг липидов)

2,018 ± 0,104

0,705 ± 0,125

р1 < 0,01

КД и СТ (∆Е278⁄мг липидов)

2,129 ± 0,368

1,471 ± 0,183

р1 < 0,001

ТБК-активные продукты (мкмоль/мг липидов)

1,005 ± 0,114

0,729 ± 0,077

р1 < 0,05

ОАА ( %)

13,13 ± 1,55

14,97 ± 1,80

р1 > 0,05

Каталаза

(мкмоль*с/мг белка)

13,40 ± 1,29

11,43 ± 1,15

р1 > 0,05

Примечание. р1 – показатель достоверности по сравнению с эрозивным гастродуоденитом.

Таблица 2

Содержание продуктов ПОЛ в слизистой оболочке желудка больных ХГ в зависимости от этиологии заболевания

Показатель

H. pylori(+) гастродуоденит (n = 27)

H. pylori(–) гастродуоденит (n = 18)

гептановая фаза липидного экстракта:

ДК (ΔЕ232/мг липидов)

0,024 ± 0,002

0,017 ± 0,002

р1 < 0,01

КД и СТ (∆Е278⁄мг липидов)

0,025 ± 0,006

0,014 ± 0,003

р1 > 0,01

изопропанольная фаза липидного экстракта:

ДК (ΔЕ232/мг липидов)

1,562 ± 0,167

0,480 ± 0,078

р1 < 0,001

КД и СТ (∆Е278⁄мг липидов)

1,101 ± 0,137

0,331 ± 0,056

р1 < 0,001

ТБК-активные продукты (мкмоль/мг липидов)

1,156 ± 0,103

0,412 ± 0,060

р1 < 0,001

ОАА ( %)

15,00 ± 1,18

19,01 ± 1,28

р1 < 0,05

Каталаза (мкмоль*с/мг белка)

11,03 ± 1,42

8,83 ± 1,29

р1 > 0,05

Примечание. р1 – показатель достоверности по сравнению с H. pylori(+) гастродуоденитом.

 

В патогенезе ХГ важная роль принадлежит свободным радикалам и активируемым ими процессам ПОЛ [3]. Непрерывное радикалообразование в организме человека происходит в результате естественного метаболизма и усиливается в ответ на воздействие некоторых факторов внешней среды. Резкое усиление окислительных процессов при недостаточности системы АОЗ вызывает развитие «оксидантного стресса», который в настоящее время рассматривается как один из общих механизмов повреждения клеточных мембран [1]. Высокая активность процессов ПОЛ в гастродуоденальных слизистых в 2 раза повышает частоту образования эрозий [5]. В фазу рецидива ХГ установлена достоверная корреляция между исходно повышенной липопероксидацией и снижением уровня селена [9, 11].

При анализе биоптатов антрального отдела желудка установлено, что показатели ПОЛ в СОЖ зависят от этиологии заболевания. Наибольшие изменения зарегистрированы у пациентов с хеликобактерным гастродуоденитом, что еще раз подтверждает роль H. pylori, как основного патогена, вызывающего повреждение слизистой оболочки желудка, а оптимальная терапия возможна только при эрадикация этого микроорганизма.

Таким образом, показатели ПОЛ в слизистой оболочке желудка зависят от этиологии заболевания. Наибольшие изменения зарегистрированы у пациентов с хеликобактерным гастродуоденитом. Выявленные изменения показывают, что H. pylori является основным патогеном, вызывающим повреждение слизистой оболочки желудка, а эрадикация этого микроорганизма является обязательной.


Библиографическая ссылка

Михайлова И.В. СОДЕРЖАНИЕ ПРОДУКТОВ ПЕРЕКИСНОГО ОКИСЛЕНИЯ ЛИПИДОВ В БИОПТАТАХ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ЖЕЛУДКА // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. 2015. № 8. С. 248-250;
URL: https://www.applied-research.ru/article/view?id=7077 (дата обращения: 23.08.2026).