Scientific journal
International Journal of Applied and fundamental research
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

THE IMMUNE SYSTEM OF ANIMALS AND PLANTS IN THE SUPPRESSION OF PUTREFACTIVE MICROBES

Kulyasov P.A. 1 Tyurbeev T.B. 1 Mandzhiev K.V. 1
1 FGBOU VO «Kalmyk State University n.a. B. B. Gorodovikov»
In general, a healthy living body of terrestrial organisms, plant and animal origin permeated by a complex chemical resistant chlorinated compounds (HSKHS) chloride or mineral salts, providing him his lifetime resistance to rot and decay. But naturally inhabits one category of bacteria, capable of creating in the internal environment of a higher organism – specific microbial community or conglomerates whose primary purpose will be putrefaction and decomposition of the living body directly. Determined by the presence of this process within the gastric chamber – much muco-mold capable of producing the antibiotic, bright red color similar to the color of arterial blood of animals, which is the main competitor and the natural spoilage microbes.
pathogens
chemical reaction
minerals
chemical resistant chlorinated compounds (HSKHS)
rotting
minerals

Еще в ту эпоху, когда о роли патогенных микроорганизмов не было известно совсем, возникали обширные эпидемии, уносящие многие миллионы человеческих жизней. Животные также подвергались гибели. И в этот период некоторые люди или животные, находясь в условиях возможного заражения, по какой-то причине оставались совершенно здоровыми и невосприимчивыми к болезням. У них вырабатывался иммунитет к заболеванию.

Иммунитет – это невосприимчивость живого организма к возбудителям инфекционных болезней. В медицине это связано со здоровьем человека, а в ветеринарии – с невосприимчивостью к возбудителям болезней представителей животного мира, в частности, домашнего и частично прирученного дикого скота. Различают, в зависимости от происхождения, наследственный (врожденный) и приобретенный иммунитет.

Врожденный иммунитет передается из поколения в поколение при рождении живого организма и, довольно часто, сохраняется на много лет. Однако из этого правила есть исключения. Так, например, при сибирской язве, если птице (курице или голубю), в целом невосприимчивой к этому заболеванию, ослабить иммунитет снижением общей температуры тела или введением в организм больших доз алкоголя, произойдет упадок защитных факторов, что в последующие часы вызовет данное заболевание.

Ранее считалось, что сапрофитные микробы абсолютно не оказывают вреда живому организму. Сапрофиты – это так называемые гнилостные микроорганизмы, которые обсеменяют мертвый макроорганизм.

Только после введения больших и постоянных доз гнилостных микроорганизмов в живой организм можно вызвать развитие гнилостного процесса органов и тканей. Но стоит повысить защитные функции организма, как процесс гниения остановится. Возможно, даже не произойдет гибель микроорганизмов, но их патологический рост и интенсивное развитие прекратится. Таким образом, следует указать, что у всех живых существ, обитающих на нашей планете, существует абсолютный наследственный иммунитет по отношению к гнилостным (сапрофитным) микробам. Другими словами, мертвый организм, благодаря условиям внешней среды и гнилостной микрофлоре, полностью сгнивает, а живой и здоровый организм недоступен гниению.

По Фридриху Энгельсу, смерть – это разложение органического тела, ничего не оставляющего после себя, кроме химических составных частей, образовавших его субстанцию. Соответственно, после гибели живого организма, незамедлительно начинается процесс гниения. Роль гнилостных микроорганизмов в этом случае нам хорошо известна [1, 2].

Все живое не подвергается уничтожению микробами, а, напротив, до последних своих дней все земные организмы живут, размножаются и занимают первостепенную и главную нишу в историческом развитии поверхности планеты Земля [3]. При утрате живого земного организма тесной связи с защитными природными факторами, незамедлительно происходит его быстрое разложение под воздействием гнилостных микробов. Стоит животному организму умереть, а растительному оторваться от поверхности земли, в очень короткое время начинается гнилостный процесс. Но пока земные организмы живы, они всеми средствами стараются защититься от разрушительного воздействия микробов.

И главную роль в борьбе между гнилостными микробами и живым высшим организмом взяла на себя пищеварительная система – ротовая полость, пищевод, желудок (однокамерный и многокамерный), тонкий (двенадцатиперстная, тощая, подвздошная) и толстый (слепая, ободочная, прямая) отделы кишечника.

Желудок у живых обитателей нашей планеты, представляет собой мешкообразное расширение пищеварительной системы. К желудочному расширению, с одной стороны присоединяется пищевод, а с другой, на противоположном конце имеется кишечник. Через пищевод в желудок поступает пища животного или растительного происхождения и вода. И соответственно, кишечник является конечным звеном в процессе пищеварения и через кишку происходит удаление продуктов обмена.

Желудок служит резервуаром для временного или непродолжительного хранения пищевых масс и частичной их химической переработки.

Пища или корм, и вместе с ними сотни тысяч самых различных микробов, обитающих повсеместно во внешней среде, все они, попадая в желудок, сразу обволакиваются и пропитываются желудочным соком. Выделяется желудочный сок не только тогда, когда живой организм неожиданно, прекращает есть, но и в момент приема пищи или корма.

Состоит желудочный сок из следующих компонентов: соляной кислоты, хлористых солей калия, натрия, хлористого аммония, фосфатов, сульфатов, а также небольшого количества роданистых соединений. Все это входит в состав неорганических соединений. Значимую роль здесь играют ферменты (пепсин, химозин, липаза). В состав желудочного сока также входит слизь, которая выделяется добавочными клетками слизистой оболочки желудка.

Материалы и методы исследования

Цель настоящей работой является выделение совершенно нового и ранее не известного науке метода повышения иммунитета у всех видов сельскохозяйственных и диких животных, а также человека, для создания у них иммунного статуса к различным болезням, в том числе и к заболеваниям легочной и пищеварительной систем бактериальной этиологии.

В ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», Аграрного факультета, г. Элисты разработано получение в из искусственных компонентов, сходных по химическим производным с элементами желудочной камеры живого высшего организма в лабораторной посуде – особого антибиотика, ярко-красного цвета (рис. 1).

kul1.tif

Рис. 1. Ярко-красный антибиотик пшеницы

Создавая аналогичные условия для его обнаружения – кислотность, температура, отсутствие света, впервые в научной практике было отмечено его обязательное нахождения внутри как живого тела высшего млекопитающего, так и внутри организма растения. Наличие ярко-красного антибиотика в теле высшего животного представителя, позволяет при выделении ярко-красного антибиотика в кристаллическом виде, создать совершенно новый естественный лекарственный препарат для лечения животных и растений от патологий, вызываемых гнилостными бактериями.

Для достижения цели определены следующие задачи на основе анализа литературных данных и собственноручно выполненных экспериментальных исследований было показано и, обоснованно, подтверждено, все теоретические данные легко выполнимыми практическими методами, каким образом возможно внутри живого тела животных, птиц и рыб создать, очень сильный иммунитет к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Результаты исследования и их обсуждение

Известно, что в растворе соляной кислоты погибают все виды микробов, включая и споровые. Спора – это защитная оболочка микробов. В живом организме микробы находится без споры, но как только они попадают во внешнюю среду и оказываются в неблагоприятных для своего существования условиях, то, почти сразу покрываются оболочкой. Она защищает патогенные микроорганизмы от различных отрицательных факторов. Например, бактерия сибирской язвы, покрывшаяся спорой, может пролежать в таком состоянии во внешней среде, не теряя своих патогенных свойств несколько столетий. И обязательно, после попадания в восприимчивый живой организм, спора растворяется и из нее выходит вегетативный микроб, который, оказывая отрицательное воздействие на органы и ткани, вызывает гибель человека или животного.

Соляная кислота в процессе эволюции живого организма не изменила своих функций. Как миллионы лет назад, так и в наши дни, соляная кислота по-прежнему встречает поступивших из внешней среды живых микробов и провожает их во внешнюю среду уже мертвыми.

Получается, что дезинфицирующие свойства соляной кислоты проявляются только в желудочно-кишечном тракте живого организма.

Проведенные упорные, тщательные, масштабные и многолетние исследования содержимого желудочно-кишечного тракта высших сельскохозяйственных животных – крупного и мелкого рогатого скота, свиней, собак, кошек, птиц, показали, что только два отдела в животном организме – желудок и тонкий отдел кишечника (двенадцатиперстная кишка) относительно стерильны по отношению к бесчисленному миру сапрофитных гнилостных микробов. Отдельные части тела – кожный покров, ротовая полость, частично тонкий и абсолютно весь толстый отдел кишечника, кровь, весь организм снаружи и внутри до отказа переполнен несметным числом патогенных болезнетворных и сапрофитных гнилостных бактерий – имеющих шаровидные, палочковидные и извитые формы (рис. 2), [4].

kul2.tif

Рис. 2. Гнилостные микробы, разлагающие мясной белок

kul3.tif

Рис. 3. Желудочный слизисто-плесневый грибок

Они окружают животные тела повсюду, пытаются внедриться и даже насильно пролезть внутрь живого организма, и когда это у них, получается, происходит неминуемая гибель высшего млекопитающего. Но в любом случае живое существо борется с ними, его организм противится вторжению извне чужеродного микроба. Было установлено, что желудочная хлористоводородная соляная кислота способна соединяться воедино с минералами корма и образовывать при этом – химические стойкие хлористые соединения (ХСХС) или хлористые минеральные соли [5]. Их рождение происходит внутри желудка у всех без исключения живых организмов – растений, животных и людей [6].

Химические стойкие хлористые соединения (ХСХС), обволакивая внутреннюю стенку желудка, создают непроницаемый барьер для всей инородной чужеродной уличной микрофлоры, поступающей из внешней окружающей среды, посредством ротовой полости и пищевода. Имея вязкую слизистую консистенцию, – химические стойкие хлористые соединения (ХСХС), или хлористые минеральные соли являются самой лучшей питательной средой, с полным набором допустимого количества химических элементов периодической таблицы Д.И. Менделеева, на которой, в полной темноте, в сильной кислотности, в замкнутом пространстве, но дышащим кислородом воздуха – растет, сопротивляясь до последнего всем неблагополучным факторам – особый кислотоустойчивый слизисто-плесневый грибок (рис. 3), [7].

Находясь внутри желудка, слизисто-плесневый грибок выделяет из своих структур – антибиотик, ярко-красного цвета, сходный с цветом крови.

Желудочный антибиотик – первый естественный биологический антибактериальный препарат, обнаруженный человеком, вырабатывающийся из тела плесневого грибка, ни где-то там, на стороне, за пределами животного или растительного тела, а здесь, внутри их живых отделов – зарождается защитный антибактериальный комплекс, нахождение которого внутри живого тела, предопределяет весь дальнейший эволюционный ход жизни земного мира. Имея ярко-красный цвет, желудочный антибиотик, вот уже многие тысячелетия невидим для человеческого глаза, по причине своего ярко-красного цвета [8].

kul4.tif

Рис. 4. Ярко-красный антибиотик дерева

Ярко-красный антибиотик желудка, совместно с защитными химическими стойкими хлористыми соединениями (ХСХС), обладают антибактериальными качествами против обилия в природной окружающей среде – мельчайших гнилостных бактерий. Пропитывая каждый миллиметр крови, достигая самые отдаленные участки живого туловища, они, яростно и самоотверженно борются с самым заклятым и ужасным злом на планете Земля – гнилостными микроорганизмами. Чем больше, качественнее и дольше ярко-красный антибиотик и химические стойкие хлористые соединения (ХСХС) будут поступать из желудка в кровеносное русло, продвигаясь беспорядочно по кровеносным сосудам вглубь живых тканей, тем мощнее будет иммунитет и невыносимее условия для паразитирования здесь же колоний гнилостной микрофлоры. Находясь, не только в животных, но и в растительных организмах, ярко-красный антибиотик является основным гарантом для продолжения их жизненного пути (рис. 4).

Эволюция в своем историческом развитии достигла полного, но незавершенного совершенства, не только в происхождении отдельных видов и групп водных и сухопутных млекопитающих, но, с невероятным и самоотверженным рвением решилась создать, ни где-нибудь на стороне, а внутри желудочной камеры, удивительную, поразительную и так необходимую химическую реакцию воссоединения обычного простого минерала и желудочной соляной кислоты. Доставкой минералов для химической реакции занимается фермент пепсин, который имеет свойство реагировать на вновь поступивший из внешней среды в желудок корм, только в кислых соляных условиях.

Неразрывная связь всех этих четырех желудочных компонентов – соляной кислоты, фермента пепсина, химических стойких хлористых соединений (ХСХС) и ярко-красного антибиотика, способствует тому, что вот уже многие тысячелетия живые тела животных, людей и растений отражают постоянное монотонное давление гнилостных микробов на свои живые отделы.